649490 Республика Алтай, Усть-Коксинский район, с. Усть-Кокса, улица Набережная, 64.
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Дружеская встреча по настольной детской краеведческой игре "Карчага"

Дружеская встреча по настольной детской краеведческой игре "Карчага"

Декабрь 23, 2023 Просмотров: 24

Сегодня в Доме детского творчества села Усть-Кокса, среди участников творческих объединений состоялась дружеская встреча по настольной детской краеведческой игре "Карчага"!!

Восемьдесят участников и девяносто девять вопросов сошлись на игровом поле. И пусть малышам было немного сложновато отвечать на вопросы из шести категорий игры, зато они с лихвой компенсировали пробелы в знаниях выполнением творческих заданий. В итоге было весело всем, и детям и нам, педагогам! А вот игровая встреча со средней и старшей группами Творческого объединения "Кураж"( руководитель Людмила Килина ) прошла наполненная азартом, смехом и блестящими ответами на самые сложные задания! Это действительно было интересно и познавательно для детей! Ведь как не запомнить навсегда чем отличается Пасха от Покрова, какой из перевалов имеет статус "памятника государственного значения" или чем икили отличается от топшура, когда на кону не только твоя игровая жизнь, заключённая в "монету жизни", но и победа всей твоей команды. Хочется ещё раз сказать спасибо нашим мастерам декоративно прикладного творчества, за шикарное воплощение игры. Всё-таки игровое поле на шкуре козла, керамические кезеры и войлочные кубики создают незабываемую атмосферу. И я вас уверяю, с каждой встречей игра "Карчага" видоизменяется только в лучшую сторону. Новые вопросы и задания, становясь интереснее и интересней! Сегодня воспитанники Дома детского творчества прочувствовали это на себе, теперь ваша очередь!

Друзья, звоните, пишите, будем рады и в ваших учреждениях устроить дружеский краеведческий турнир! С уважением команда ДДТ.